Юристы Юридической компании «Инмар» провели семинар по проблеме защиты авторских и смежных прав в рамках бесплатной поддержки и развития музыкальной индустрии на Дальнем Востоке (Pro Bono)

4 апреля 2012 года в BSB Club (Владивосток) Кирилл Возисов провел бесплатный семинар (Pro Bono) «Защита авторских и смежных прав в музыкальном бизнесе» для представителей музыкальной индустрии (молодые, развивающиеся и известные группы и исполнители, ди-джеи, музыканты).

На мероприятии были приглашены представители СМИ, управляющие директора и руководящий персонал известных заведений в сфере ресторанного, клубного и гостиничного бизнеса.

В рамках семинара спикер представил для слушателей информацию относительно общих вопросов установления объектов авторских и смежных прав, средств доказывания своего авторства, ответственности за нарушения прав на интеллектуальную собственность, тенденции развития законодательства и сформированные позиции в рамках судебной практики.

Кроме того, участники смогли задать спикеру вопросы относительно «регистрации» прав на объекты авторского права, проблем защиты объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет как на российском, так и международном уровне.

Подробное интервью Кирилла Возисова читайте в разделе Публикации.

Дополнительно о семинаре: